Вчера, 4 июня, в Одессе в парке культуры и отдыха им. Горького злоумышленник избил женщину, сделавшую ему замечание за антиукраинские высказывания.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, избиение 34-летней женщины произошло в парке из-за того, что она вмешалась в разговор мужчины.

Как отмечается, оба участника конфликта были доставлены в Малиновский отдел полиции Одессы.

По словам его руководителя Виктора Герасименко, по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса («умышленное легкое телесное повреждение»).

«Заявительнице предложено пройти судебно-медицинскую экспертизу, от которой она отказалась. Если женщина изменит свое решение, в зависимости от результатов экспертизы, возможна переквалификация начатого производства», - заявил Герасименко.

Личность мужчины, на которого указывает заявитель, установлена. В главке утверждают, что принимают меры к полному, всестороннему и объективному расследованию уголовного производства.

В свою очередь потерпевшая Наталья Савичева сообщила, что вечером с малолетней дочерью пришла в парк им. Горького. «Устроившись на скамейке, я наблюдала за ребенком. И стала свидетелем разговора своих соседей по скамейке – мужчины и женщины. Мужчина яро пропагандировал сепаратизм и восхвалял «русский мир», неоднократно называл себя сепаром, а украинских воинов – «наемниками», которые воюют за 8 тыс. грн и 2 га земли», - рассказала женщина, сообщает УНИАН.

Как отметила потерпевшая, она сделала замечание, сказав, что благодаря людям, которые воюют и гибнут, соседи по скамейке могут сидеть в парке под мирным небом. После замечания Савичевой мужчина, назвав ее бандеровкой, сказал: «Туда им и дорога» и набросился на нее с кулаками. Более того, стащил ее со скамейки и начал «избивать ногами уже лежащую».

По словам женщины, правоохранители, прибыв на место события, задержали злоумышленника и доставили в Малиновский отдел полиции. При обыске у него изъяли нож.

Савичева написала заявление в полицию, которая, по ее данным, не усматривает состава преступления в высказываниях злоумышленника. «Говорят, что это – его субъективное мнение и за это к ответственности не привлекают», - добавила женщина. 

Также, как утверждает потерпевшая, правоохранители запрещали ей сделать фото или снять на видео избившего ее мужчину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

391
Теги