В ближайшие дни в Украине ожидается незначительное похолодание. Об этом на странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. 

«В Украине идет более свежий воздух - похолодает. Это не будет сильный и даже умеренный мороз, однако после нынешних +2+7 градусов придут дневные 0+3 градуса, местами до -1-3 градусов. Вообще, похолодание больше коснется ночного времени суток - ожидается -1-4 градуса. Во второй половине недели на Востоке вероятно в ночные часы до -6-11 градусов», – написала она.

По словам Диденко, похолодание преимущественно подсушит окружающую среду и усилит гололед. «5 февраля - снова местами туманы, морось. 6 февраля на севере и западе Украины будет выпадать снег. В Киеве 5 февраля - без существенных осадков, ночью 0-2 градуса мороза, днем ​​0+2 градуса. 6 февраля в столице пройдет мокрый снег, возможно налипание мокрого снега, на дорогах гололедица», – подчеркнула синоптик.

Она отметила, что похолодание продлится до конца недели, а по предварительным прогнозам, с 10-го февраля в Украину придет очередное потепление.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

122