19 января российские оккупационные войска 16 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксирован один случай использования запрещенного вооружения, сообщает пресс-центр ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» обстрелы по позициям ВСУ велись: дважды – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов вблизи поселка Широкино; из гранатометов – в районе населенного пункта Пески;

дважды – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Мариьнки; дважды из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Лебединский; трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия – вблизи поселка Павлополь; дважды из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также из минометов калибра 120 мм – вблизи населенного пункта Красногоровка и из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Водяное.

В полосе действий оперативно-тактической группировки «Север» противник обстрелял позиции ВСУ из крупнокалиберных пулеметов вблизи хутора Вольный, дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Станица Луганская.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 19 января, одного оккупанта уничтожили, один ранен.

В течение текущих суток враг совершил обстрел позиций украинских войск из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Гнутово в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131
Теги