Украинская делегация обнародовала список из шестнадцати участников, которые будут соревноваться в национальном отборе страны на конкурс «Евровидение» 2019 года, сообщает УНИАН.

TAYANNA возвращается после участия в 2017 и 2018 годах. LAUD также принял участие в прошлом году и закончил на четвертом месте в финале с песней «Waiting».

Группа KAZKA также подтвердила возвращение в отбор после того, как они не смогли попасть в финал прошлого года. LETAY также соревновался в отборе Украины в 2017 году, но завершил последним в полуфинале.

В общем полный список имеет следующий вид:

Brunettes Shoot Blondes

Braii

YUKO

Freedom Jazz

KHAYAT

BAHROMA

LETAY

KAZKA

TAYANNA

IVAN NAVI

ANNA MARIA

LAUD

ЦЕШО

The Hypnotunez

VERA KEKELIA

KiRA MAZUR

Прямые эфиры национального отбора-2019 пройдут 9, 16 (полуфиналы) и 23 февраля (финал). С 9 февраля в прямых эфирах оценивать выступления участников и вместе со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на «Евровидении», будут Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов.

Напомним, международный песенный конкурс «Евровидение-2019» состоится в Тель-Авиве.  Мероприятие будет проходить в комплексе EXPO Tel Aviv. Полуфиналы шоу состоятся 14 и 16 мая, финал – 18 мая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

130