В сентябре с украинских заводов вышло 550 единиц автотранспортной техники, что на 33% меньше чем годом ранее, сообщает ассоциация «Укравтопром».

В «плюс» в прошлом месяце, и то за счет чрезвычайно низкой базы сравнения, удалось выйти всего двум предприятиям: черкасскому автобусному заводу (+19%) и черниговскому автозаводу (+31%), которые выпустили в сентябре 43 и 21 ед. автотранспорта соответственно.

В легковом сегменте украинского автопрома продолжает работать только одно предприятие – «Еврокар», где за месяц SKD методом было собрано 476 автомобилей. Объем сентябрьской сборки Еврокара по сравнению с 2017 годом уменьшился на 8 процентов. Всего выпуск легковых автомобилей в Украине к сентябрю прошлого года просел на 31%.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 года) составило всего 3 единицы, что в 20 раз меньше результата годичной давности.

Автобусное производство снизилось на 3% и составило 71 шт.

Всего с начала года в Украине было изготовлено 5094 ед. автотранспортных средств или на 11% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

131