За минувшие сутки, 5 октября, ситуация в районе проведения операции полностью контролируемой Объединенными силами. Оккупанты 19 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе - 7 раз с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Так, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Крымское, Свободное, Камышеваха, Троицкое, Луганское, Шумы, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Троицкое противник обстрелял из минометов 120-го и 82-го калибра, а по опорным пунктам у Луганского применял минометы калибра 120 мм и дважды - калибра 82 мм. Также из минометов 82-го калибра враг вел прицельный огонь по позициям наших войск вблизи Павлополя и Гнутово. По защитникам Крымского, Луганского и Павлополя кроме того оккупанты применяли вооружения боевых машин пехоты, а по защитникам Камышевахи - противотанковый ракетный комплекс.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и 7 ранены.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки, 4 октября, боевики 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск, при этом 5 раз применяя запрещенное вооружение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106