С блогера и участника АТО Валерия Ананьева сняли обвинения о причинении телесных повреждений, дело закрыто. 

«Вот и закончилась история моего задержания. Вчера состоялся суд: дело закрыто, обвинения сняты. На фото со мной парень, которому два года назад я сломал нос, и как вы можете видеть, никто ни на кого обид не держит», - сообщил ветеран АТО в Facebook.

«Весь это перформанс состоялся из-за «профессиональный» работы нескольких людей, которые передавали это дело друг другу. Короче говоря, я полгода, не зная того, находился в розыске, просто из-за некомпетентности отдельных сотрудников отделения. К полиции я вопросов не имею, полицейские, которые меня задерживали, выполняли решение суда. И мне бы не хотелось, чтобы через отдельных людей тень падала на всю структуру», - отметил он.

Ананьев подчеркнул, что это также касается тех работников полиции, которые делали официальные заявления, в том числе на телевидении, с ложной информацией.

«Как, например, то, что я был взят на поруки. В комментарии брошу фото из реестра, где четко написано «Мера пресечения не избиралась». Подобными поступками Вы дискредитируете полицию», - заявил он.

Напомним, ветеран был задержан в Днипре 10 сентября.

Инцидент, который имеет отношение к задержанию, произошел в январе 2016 года. Во время тренировки в спортзале в пгт Гвардейское между двумя мужчинами произошел конфликт. После словесной перепалки один из мужчин нанес несколько ударов кулаком в лицо другому. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз «кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга I степени, перелом костей носа со смещением».

В полиции заявили, что Ананьев был объявлен в розыск 4 апреля 2018 года в связи с неявкой в ​​органы досудебного следствия.

Народный депутат Андрей Денисенко заявил, что взял на поруки Ананьева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

143
Теги