За прошедшие сутки, 30 сентября, российские оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг 6 раз применял запрещенное вооружение, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Екатериновка, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

По позициям ВСУ в районе Луганского на Светлодарской дуге оккупанты трижды наносили огневые удары из минометов калибра 120 мм. Также в течение дня из минометов этого калибра обстреливались опорные пункты Объединенных сил вблизи Гнутово и Водяного на Приазовье. По защитника Гнутово также велся огонь из минометов 82-го калибра и противотанковых ракетных комплексов. Огневому воздействию с применением противотанковых управляемых ракет подверглись и защитники Водяного. По позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое и Водяное велся огонь из вооружения боевых машин пехоты.

В ходе боевых действий 1 военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

По данным разведки, в течение суток четырех оккупантов уничтожено и 8 ранены.

С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новотроицкое и Водяное. Потерь среди украинских военных нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

135
Теги