За прошедшие сутки, 20 сентября, боевики 22 раза открывали огонь по позициям украинских войск, трижды применив запрещенное минскими договоренностями вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Из минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Лебединский и Широкино. Огневой налет с применением минометов калибра 120 мм оккупантами был совершен на луганском направлении по опорному пункту ВСУ вблизи Крымского.

Также вчера в 06:00 российско-оккупационные войска совершили обстрел с применением артиллерии калибра 122 мм населенного пункта Широкино на Приазовье. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил и местного населения, а также разрушений нет.

В ходе боевых действий потери среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение суток двух оккупантов уничтожено, четверо ранены.

С начала суток враг из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского на Луганском и Водяного на мариупольском направлениях. Потерь среди наших защитников нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

70
Теги