В Киеве злоумышленник во время проверки документов устроил стрельбу в троллейбусе, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

Сегодня на остановке общественного транспорта Караваевы дачи правоохранители заметили в троллейбусе мужчину, похожего на подозреваемого в совершении мошенничества: месяц назад в Голосеевском районе злоумышленник устроил псевдообминник, через интернет договорился об обмене 190 тыс. долларов США, а когда клиент передал ему деньги - сбежал через запасной выход.

Правоохранители подошли к мужчине, представились и попросили предъявить документы для проверки. В ответ он резким движением достал оружие, выстрелил в окно, через которое и пытался убежать. Однако оперативники задержали его.

В результате этого происшествия никто из пассажиров троллейбуса не пострадал. На месте работает следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами, а также устанавливают причастность злоумышленника к совершению мошеннических действий. Кроме того, после проведения первоочередной проверки его действиям будет дана правовая оценка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6580