Сегодня, 29 августа, в Николаеве депутат Витовского районного совета Олег Кравец от политической партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» избил общественных активистов с инвалидной коляской.

Об этом сообщает интернет-издание «Деловая столица».

Николаевские активисты Игорь Филькинштейн и Дмитрий Рябченко привезли инвалидную коляску на площадь возле концерт-холла «Юность», где проходило мероприятие с участием лидера партии «тьківщина» Юлии Тимошенко. Коляска должна была стать подарком для Тимошенко, которая «чудесным образом» после выхода из Качановской колонии очень быстро излечилась от заболевания спины.

Этот перфоманс спровоцировал агрессивную реакцию у сопровождавших Тимошенко депутатов, которые обозвали активистов провокаторами, а затем силой стали прогонять их с площади. В том числе и депутат от «Батьківщины» Витовского райсовета Кравец, который с тростью накинулся на Филькинштейна и Рябченко и попытался отнять у них «коляску для Тимошенко».

После этого Филькенштейн все равно продолжил катить коляску ко входу в зал, а Кравец попытался ударить его тростью. При этом полицейским, которые хотели его задержать, свой поступок он объяснил тем, что хочет «усадить инвалида в коляску». После второй стычки активисты отказались от своих намерений, сложили инвалидную коляску и погрузили в багажник автомобиля.

 

 

Напомним, 22 февраля 2014 года Тимошенко вышла на свободу по решению Верховной Рады Украины. Ее вывезли из харьковской больницы в инвалидной коляске. Она сразу прибыла в Киев, почтила погибших на Евромайдане и выступила со сцены, также находясь на коляске. Позднее лидер «Батьківщины» выступала и появлялась на людях уже без коляски.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2072