С 17 августа в Киеве стартует масштабная уборка: столичные коммунальщики будут наводить порядок во дворах и подъездах, где больше всего жалоб на санитарное состояние и уборку. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня жилой фонд Киева нуждается в технической модернизации и значительных вложениях, но для того, чтобы сделать подъезд чистым и комфортным для жизни, чтобы дворы и детские площадки были в порядке - дополнительных средств не надо. Еженедельно жилищно-эксплуатационные участки (ЖЭКи) будут выбирать 50-60 адресов, где есть нарекания на качество уборки, и наводить там порядок. Для этого предприятия дополнительно приобрели моющие средства, инвентарь. Такая акция будет проходить каждую неделю, в четверг, с 9:00 до 12:00», - сказал Пантелеев.

Он также отметил, что городские власти и в дальнейшем будет продолжать проверять качество предоставления услуг по содержанию домов и придомовых территорий.

«После корректировки соответствующего тарифа в управляющих компаниях в районах есть сейчас ресурс для обеспечения надлежащего выполнения работы. Поэтому Жилищно-коммунальная инспекция в городе Киеве (Управление самоуправляющегося контроля) будет осуществлять еженедельные проверки на основе обращений людей, которые будут обращаться с жалобами на деятельность ЖЭКов», - сказал заместитель главы КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

148