Сотрудники полиции задержали в киевском метро жителя Черниговщины, который пытался бесплатно проехать в подземном транспорте по поддельному удостоверению участника боевых действий, которое приобрел через Интернет.

По данным столичного главка, инцидент произошел на станции метро «Вокзальная»: мужчина решил воспользоваться поддельным удостоверением для бесплатного проезда в столичной подземке. Предъявляя удостоверение участника боевых действий контроллеру, полицейский тоже проверил у пассажира документы и обнаружил явные признаки подделки, а именно вклеенную фотографию и печать. Работник полиции метрополитена пригласил мужчину в комнату полиции, и во время личного досмотра следственно-оперативная группа изъяла поддельный документ, не соответствующий действительному удостоверению.

Владелец подделки пояснил, что приобрел удостоверение участника боевых действий для бесплатного проезда в общественном транспорте через интернет и решил так сэкономить на проезде. Изъятое удостоверение полиция направила на экспертное исследование.

Следственным отделом управления полиции метрополитена Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом