Прокуратура Киевской области добилась удовлетворения иска о возврате государству земельного участка лесного фонда площадью 12,81 га стоимостью более 3,5 млн грн в селе Гореничи Киево-Святошинского района, вдоль автотрассы из Киева в направлении Житомира, который по поддельным государственным актам на право собственности незаконно выбыл из владения государства.

 Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Удовлетворяя иск, суд принял во внимание обоснованные доводы прокурора и приобщенные к материалам дела планово-картографические материалы лесоустройства, которые свидетельствуют, что спорный земельный участок относится к землям лесного фонда», - отмечается в сообщении.

Решения уполномоченного органа государственной власти об изъятии этих земель из государственной собственности и изменение их целевого назначения для строительства и обслуживания других построек не принимались, согласие на изъятие гослесхоз как землепользователь не предоставлял.

Кроме этого, установлено, что приобретение права собственности на указанные земли осуществлено гражданином на основании поддельных государственных актов на право собственности на земельные участки.

Также по указанным фактам внесены сведения в ЕРДР. Ход досудебного расследования взят на контроль.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом