За последние 10 лет более миллиарда человек смогли вырваться из нищеты, однако примерно 760 миллионов все еще живут за чертой бедности - на 1,9 долл. США в день. Об этом говорится в новом докладе генерального секретаря ООН о ходе реализации Повестки дня в области устойчивого развития, сообщает Центр новостей ООН.

Доклад был приурочен к министерской встрече в рамках Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию. В нем приведены данные о реализации мер, направленных на ликвидацию нищеты и голода, улучшение здоровья и повышение благополучия населения, обеспечение гендерного равенства, продвижение индустриализации, защиты морей и развитие партнерства.

«Осуществление Повестки дня уже началось, но наши действия необходимо активизировать. Данные, приведенные в докладе, свидетельствуют о том, что темпы прогресса во многих областях крайне недостаточны для достижения поставленных целей», - заявил генеральный секретарь.

Напомним, что 17 целей устойчивого развития на период до 2030 года были единогласно приняты всеми 193 государствами-членами ООН в ходе исторического саммита в сентябре 2015 года.

В этой Повестке дня мировые лидеры пообещали «положить конец нищете и голоду во всех их формах и проявлениях и добиться, чтобы все люди могли жить в здоровой окружающей среде и реализовать свой потенциал в условиях достоинства и равенства».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

108