В Киеве задержали группу лиц, который на проплаченной акции должны были выдавать себя за участников АТО. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Мужчин, часть из которых была одета в камуфляжную одежду, заметили под зданием Генеральной прокуратуры Украины.

«При отработке оперативной информации о возможных провокациях внимание правоохранителей привлекли мужчины, которые странно себя вели, имели с собой большие хозяйственные сумки и некоторые прямо здесь организовано переодевались в камуфляж. Чтобы установить их анкетные данные и мотивы пребывания под зданием ГПУ, их доставили в Печерское управление полиции», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что большинство из них – уроженцы западных областей, которые прибыли в столицу в поисках работы. В своих объяснениях они указали, что возле железнодорожного вокзала к ним подошел мужчина и предложил за 400 гривен принять участие в акции. При этом они должны были надеть военную форму ВСУ и под видом участников АТО держать плакаты провокационного содержания.

После общения с правоохранителями и дачи объяснений всех мужчин отпустили. Полиция работает над установлением организаторов проплаченной акции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

206