Жилой дом на Голосеевском проспекте в Киеве, в котором на днях произошел взрыв, скорее всего, подлежит сносу. Об этом во время пресс-брифинга заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«Дом был возведен ориентировочно в 1948 году. Согласно выводам экспертов, после взрыва он находится в аварийном состоянии. Его эксплуатация невозможна, а восстановление - нецелесообразно. Люди получат временное жилье на время решения этой ситуации», - отметил он, сообщает пресс-служба КГГА.

По состоянию на утро 10 июля в общежитие на ул. Оболонской, 34, куда столичные власти временно отселили пострадавших, переселено 24 человека из 77 зарегистрированных в доме. Часть людей размышляет, нужно ли им временное жилье, часть - отказалась от него.

Два человека - четырнадцатилетний сын погибшей и один взрослый человек находятся в больницах, их состояние оценивается как средней тяжести.

Отмечается, что сейчас решается вопрос, каким образом пострадавших жителей смогут обеспечить постоянным жильем. К моменту решения этого вопроса они имеют возможность находиться во временном жилье, предоставленном КГГА.

Напомним, 8 июля в Голосеевском районе Киева в жилом доме произошел взрыв, в результате которого погибли два человека, шестеро пострадали. По предварительным данным полиции, взорвался бытовой газ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом