В Украине с 10 января начинается регистрация на пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе и еще одному предмету по выбору.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

«В 2017 году пробное ВНО состоится 1 и 8 апреля», - говорится в сообщении.

Зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования. Регистрация продлится с 10 по 31 января 2017 года.

Каждый пользователь может принять участие в одном из предложенных в тот или иной день предметов по выбору. В соответствии с графиком проведения, 1 апреля состоится пробное внешнее оценивание по украинскому языку и литературе, 8 апреля - по другим предметам (истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, русскому, французскому языков).

Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платной услугой для участников и неприбыльной для организаторов и проводится за средства физических и юридических лиц. Стоимость одного тестирования для одного участника определяет каждый региональный центр оценивания качества образования отдельно. Эта информация размещена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом