В городе Николаевка Славянского района Донецкой области, где в воскресенье проходят местные выборы, в полицию трижды обращались жители с сообщениями о нарушениях на избирательных участках. Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, сообщает «Укринформ».

«Все нарушения зарегистрированы. Оперативная обстановка остается спокойной», - говорится в сообщении.

В полицию обратился мужчина, 1975 года рождения, с сообщением, что на избирательном участке ему пытался нанести телесные повреждения неизвестный. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, установила, что между заявителем и другим мужчиной возник конфликт, после чего пострадавший обратился в полицию. Оба мужчины являются представителями изданий из разных областей Украины. По факту проводится проверка.

На другом участке в Николаевке в полицию обращались дважды. Так, член штаба наблюдателей сообщил, представители избирательной комиссии разносят избирательные урны по домам граждан, которые не могут прийти в участок, без участия наблюдателя.

Также прямо на участке к полицейскому обратились жители, которые пожелали остаться неизвестными, с сообщением, что жительница Краматорска предлагает деньги за голоса. Проверкой на месте было установлено, что указанная женщина проводит социологический опрос.

Все обращения зарегистрированы. Проверки по этим фактам продолжаются.

Напомним, в Николаевке действует одна территориальная избирательная комиссия и 9 участковых комиссий. Здесь ожидается около 13 000 избирателей. Безопасность круглосуточно обеспечивают более 40 сотрудников полиции.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом