После перестрелки в Княжичах от службы отстранены 25 полицейских. Об этом сказал и.о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян во время ведомственного видеоселекторного совещания с участием руководства МВД и руководителей структурных и территориальных подразделений полиции, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Троян подчеркнул, что за все действия подчиненных и все рискованные решения несут непосредственную ответственность руководители подразделений полиции. Он также добавил, что вчера, 5 декабря, по его решению на время проведения служебного расследования отстранены от службы 25 сотрудников полиции, участвовавших в спецоперации в Княжичах – от руководителей операции до ее участников.

«Я считаю это необходимым, пока мы детально не поймем, кто в чем виноват и кто нарушил инструкцию или приказ», - подчеркнул Троян.

Напомним, 5 декабря Троян сообщил об отстранении от службы руководителей трех структурных подразделений полиции Киева. Эти подразделения участвовали в спецоперации по задержанию членов банды, подозреваемых в серии разбойных нападений на жителей столицы и Киевской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

141