В ряде областей Украины в связи с непогодой ограничено движение большегрузного автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»).

В частности, во Львовской области в связи с ожидаемым существенным ухудшением погодных условий и с целью недопущения заторов в движении и оперативной расчистки дорог от снега с 21.00 1 декабря временно ограничено движения тяжеловесных транспортных средств на дорогам государственного значения.

В Волынской области также временно ограничено движение грузовиков в направлении Львовской области по автодорогам Н-17 Львов- Радехов-Луцк и Р-15 Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград-Жовква.

В Ивано-Франковской области с 22.00 1 декабря ограничено движение фур на дорогах государственного значения при въезде во Львовскую область со стороны города Рогатин по автодорогам Н-09 Мукачево - Рахов - Богородчаны - Ивано-Франковск - Рогатин - Бибрка - Львов, М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка, Т-14-17 Куровичи-Рогатин и со стороны города Долина дорога Н-10 Стрый - Ивано-Франковск - Черновцы - Мамалыга.

Также с целью недопущения заторов в движении на автомобильных дорогах государственного значения вводится временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств в Закарпатской области.

В «Укравтодоре» подчеркнули, что в настоящее время проезд по всем дорогам общего пользования государственного значения обеспечен. Дорожники работают в усиленном круглосуточном режиме. По всей территории Украины задействовано 1323 механизма и 1368 рабочих.

«Призываем водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Соблюдайте неукоснительно правила дорожного движения, не превышайте допустимую скорость и не совершайте рискованных маневров», - отметили в «Укравтодоре».

Также агентство рекомендует отказаться от поездок пассажирам с детьми и экскурсионным автобусам.

 

 

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом