Спикер парламента Андрей Парубий поздравил с профессиональными праздниками морских пехотинцев Украины и работников радио, телевидения и связи. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

«Сегодня день морской пехоты Украины. Хочу напомнить, что в 2014 году они на практике доказали свой лозунг «Верен всегда». После оккупации Крыма больше 200 морских пехотинцев не предали свою присягу и вернулись на неоккупированную территорию. И в тот же год они пошли на передовую, где в Донецкой и Луганской областях вступили в бой с московскими оккупантами. И сегодня они держат самый сложный участок фронта обороны родной земли от российской агрессии. И доказывают боевую доблесть еще одним лозунгом: «Там, где мы, там победа», - сказал Парубий.

Также он напомнил, что сегодня профессиональный праздник отмечают работники радио, телевидения и связи.

«И мы хотим их также поздравить. Ваша работа с донесением до людей информации очень важна. И хочу напомнить, что в войне, которую ведет против нас российский агрессор, одно из главных измерений – информационное. И вы являетесь бойцами информационного фронта. Гордимся вашей работой и желаем и вам победы. И, уверен, что совместными усилиями мы все вместе победим», - резюмировал Парубий.

 

Мария Пастернак, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом