За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – получили ранения. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины.

По его словам, вчера боевые действия велись по всему фронту, за исключением Станично-Луганского района. В частности, НВФ нарушили режим тишины в Золотом – впервые с момента разведения сил и средств украинской армии и НВФ. Основные боевые действия, как и в прошедшие недели велись в Попаснянском районе – Новозвановке, Новоалександровке и Троицком. Украинские войска открывали огонь.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

На донецком направлении главной «горячей точкой» остается авдеевская промзона. В течение дня НВФ, которые развернули свои позиции и тяжелое вооружение в Ясиноватой, неоднократно обстреливали украинские позиции из минометов. Также противник неоднократно нарушал режим тишины по горловскому периметру (Зайцево, Майорск, Новгородское). Впервые за долгое время возобновились боевые действия на позиции «Шахта Бутовка». На Светлодарской дуге вчера было тихо.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе 9 – из тяжелого вооружения.

Количество обстрелов на мариупольском направлении значительно возросло.

«Противник подтянул к фронту тяжелое вооружение и получил очередную партию боеприпасов. На участках фронта Красногоровка - Марьинка и Павлополь - Широкино боевики выпустили по нашим позициям более 220 минометных мин, танковых и артиллерийских снарядов. Львиная доля обстрелов произошла во второй половине дня, когда боевики синхронно начали обстреливать наши позиции по всему фронту. Украинские войска открывали огонь», – сказал спикер.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 43 вражеских обстрела, в том числе 19 – из тяжелого вооружения.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

201