Во Львовской области правоохранители применили оружие для остановки автомобиля, которым незаконно завладели двое несовершеннолетних.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, в Червоноградский отдел полиции 7 октября в 05.55 поступило сообщение от 39-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что с улицы Шептицкого в Червонограде неизвестные похитили его автомобиль ВАЗ-2106.

Группы реагирования патрульной полиции, оперативно подключились к установлению места нахождения похищенного автомобиля, обнаружили данное транспортное средство, которое двигалось по улице Ивасюка. На требование остановиться, мужчины, находившиеся в салоне, не реагировали и начали убегать от правоохранителей.

«За пределами Червонограда автомобиль ехал на большой скорости, создавал потенциальную опасность для других участников дорожного движения, на предупреждение и требования полицейских об остановке злоумышленники, незаконно завладевшие автомобилем, не реагировали. Поэтому полицейские применили для остановки транспортного средства оружие», - говорится в сообщении.

В салоне ВАЗ-2106, который остановился после повреждения колеса, находились двое ранее судимых жителей Червонограда в возрасте 15-16 лет. Никто не пострадал. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом