За минувшие сутки члены НВФ 68 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, на луганском направлении зафиксировано 36 нарушений «режима тишины».

«Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. По Новоалександровке, Попасной и Степном вел огонь снайпер, а по Новоалександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра. Также по Новоалександровке и Новозвановке НВФ стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоалександровке - с зенитной установки», - говорится в сообщении.

На донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. НВФ из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Каменки и Зайцево. По Новоселовке Второй и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го калибра.

На мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. Противник нарушал «режим тишины» в районе Марьинки, Широкино, Талаковки, Старогнатовки и Гнутово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Славного НВФ применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединском НВФ стреляли из БМП, а по Марьинке вел огонь снайпер. Также по Талаковке враг вел огонь из миномета 82-го калибра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

53