Сегодня ночью на территории частного подворья в селе Троещина, что в Деснянском районе столицы, неизвестные взорвали гранату, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Информация о взрыве поступила в киевскую полицию в 3:40. По указанному адресу немедленно выехали патрули, следственно-оперативная группа и представители взрывотехнической службы.

По предварительным данным, взорвалась граната Ф-1, поскольку эксперты изъяли с места происшествия остатки именно этого боеприпаса и направили их на проведение исследования.

В главке отметили, что жертв и пострадавших нет. В результате взрыва осколками поврежден автомобиль, который был припаркован во дворе. Правоохранители выясняют обстоятельства и причины этого чрезвычайного происшествия.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского управления столичной полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители разыскивают лиц, причастных к совершению преступления. Досудебное расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

126