В Киеве задержали подозреваемого в покушении на убийство мужчины, совершенное в Шевченковском районе столицы в субботу, 1 октября. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Через несколько часов после преступления работники Шевченковского управления полиции совместно с сотрудниками оперативно-розыскного отдела отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» Государственной пограничной службы Украины и управления Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в аэропорту «Борисполь». Злоумышленник, а это - ранее судимый 24-летний житель Житомирщины, пытался через Стамбул бежать в Анталию», - говорится в сообщении.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вину в совершении преступления он признал. За совершенное правонарушение ему грозит до 15 лет заключения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В полиции сообщили, что во время конфликта в заведении на просп.Победы в Киеве злоумышленник несколько раз выстрелил в 41-летнего киевлянина. По словам очевидцев, у потерпевшего возник конфликт с неизвестным мужчиной, который в итоге осуществил несколько выстрелов из неустановленного оружия и убежал. Потерпевшего доставили в больницу с огнестрельными ранениями пахового участка и обеих ног, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом