Возле посольства Российской Федерации, где вопреки заявлению Киева о невозможности проведения выборов в Госдуму РФ на территории Украины работает избирательный участок, активисты от ВО «Свобода» после словесной перепалки избили гражданина России, который пришел голосовать.

Об этом сообщает Укринформ.

Группа активистов от ВО «Свобода» во главе с экс-нардепом Игорем Мирошниченко блокируют проход избирателям в здание российской дипмиссии. В частности, они не пропустили мужчину, произошла словесная перепалка, которая затем переросла в драку между ним и активистами.

После неудачной попытки россиянина ударить «свободовца» крепкого телосложения, последний завалил россиянина на землю и ударил ногой по голове. В ситуацию вмешалась полиция, которая разняла мужчин и отвела россиянина подальше от агрессивно настроенных протестующих.

Сейчас перед посольством РФ в Киеве в две шеренги выстроились нацгвардейцы, которые оттеснили активистов на несколько метров. «Свободовцы» и дальше пытаются блокировать проход к избирательному участку в посольстве.

Напомним, ВО «Свобода» сообщила о задержании депутата Киевсовета после стычки у посольства РФ.

8 сентября Верховная Рада Украины приняла постановление, в котором призвала парламенты иностранных государств, парламентские ассамблеи и международные организации воздержаться от участия в наблюдении за ходом незаконных парламентских выборов в оккупированном Крыму, а также ни при каких обстоятельствах не признавать их результаты.

10 сентября Президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину уведомить власти РФ о невозможности проведения выборов в Госдуму на территории Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом