Председатель Верховной Рады Андрей Парубий и 167 депутатов парламента получили по 14 260 гривен каждый из государственного бюджета для компенсации стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера в июле.

Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос Українських Новин.

Во фракции «Блок Петра Порошенко» средства из госбюджета предоставлены 60 из 142 депутатов, в том числе заместителю председателя фракции Алексею Гончаренко.

Во фракции «Народный фронт» компенсацию получили 43 из 81 депутата, в том числе председатель фракции Максим Бурбак и его заместитель Юрий Береза, депутаты Евгений Дейдей и Андрей Левус.

В «Объединении «Самопомощь» бюджетные средства получили 15 из 26 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк и его заместитель Олег Лаврик; в «Оппозиционном блоке» - 11 из 43, в том числе сопредседатель фракции Александр Вилкул, а также депутаты Дмитрий и Михаил Добкины.

Также получили компенсацию 10 из 23 депутатов группы «Партия «Відродження», в том числе Евгений Геллер и Антон Киссе; 5 из 19 депутатов группы «Воля народа» (в том числе Сергей Мельничук); 6 из 21 депутатов фракции Радикальной партии Олега Ляшко (в том числе Алена Кошелева), а также 4 из 19 депутатов фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» (в том числе Сергей Евтушок и Вадим Ивченко).

Также компенсацию получили 13 из 42 внефракционных депутатов, в частности Андрей Денисенко, Евгений Мураев и Владимир Парасюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом