С начала суток до 15:00 в полицию поступило 57 сообщений о нарушениях на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в семи одномандатных избирательных округах, из них 5 – до момента открытия избирательных участков, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

В частности, после 8 часов утра в подразделения полиции поступило 52 сообщения о нарушениях, связанных с избирательным процессом.

В полиции отметили, что по состоянию на 15:00 больше всего сообщений зафиксировано в Черниговской области (15), а также в Луганской и Херсонской областях - по 13. Меньше всего сообщений до сих пор остается в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях - по одному.

«Сейчас полицией по результатам проверки поступивших сообщений открыто два уголовных производства. Одно из них - по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Еще одно производство открыто правоохранителями Луганщины по ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) УК Украины», – говорится в сообщении.

Кроме того, в полицию поступали сообщения о подвозе избирателей на участки, подкупе, распространении агитационных материалов и т. По всем сообщениям полиция проводит проверку.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 17 июля, в 08:00 началось голосование на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в семи одномандатных избирательных округах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом