Пассажиро-транспортный поток во временно оккупированный Крым в июне уменьшился почти вдвое. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, в июне административную границу пересекло около 180 тыс. граждан, что на 60 тыс. меньше, чем за этот же период в 2015 году. Также уменьшился почти в два раза поток транспортных средств - 32 тыс. в 2016 году по сравнению с 62 тысячами в 2015 году.

«То есть, информация о якобы нашествии отдыхающих из материковой Украины во временно оккупированный Крым, которая периодически распространяется пророссийскими СМИ, не соответствует действительности», - отметили в ведомстве.

В ГПСУ отметили, что, несмотря на уменьшение пассажиро-транспортного потока, в КПВВ на админграницах периодически наблюдается скопление автотранспорта. «Причиной этого являются, прежде всего, действия оккупационных властей в Крыму, которые нередко прекращают пропускные операции или оформляют очень медленно, тем самым искусственно создавая очереди», - говорится в сообщении.

«В свою очередь Госпогранслужба на всех контрольных пунктах на административной границе с временно оккупированной АР Крым, а именно: «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» создала дополнительные рабочие места и увеличила количество пограничных нарядов для комфортного и безопасного пропуска граждан в обоих направлениях», - добавили в ведомстве.

Также ГПСУ просит граждан Украины не забывать, что Крым является временно оккупированной территорией и тщательно все взвесить перед планированием поездки на полуостров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1088