Народный депутат от фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко передал в посольство Франции в Украине данные о российских гражданах, принимавших участие в войне против Украины на Донбассе и в Крыму, среди которых есть и футбольные фанаты, участвовавшие в беспорядках во Франции.

Об этом он сообщил в Facebook.

«Французский народ находится в тихом шоке от шквала насилия российских хулиганов. Среди российских хулиганов, которых язык не поворачивается назвать футбольными болельщиками, встречаются и персонажи принимавшие участие в военной агрессии России против Украины», - заявил нардеп.

Геращенко отметил, что вчера «журналист британской газеты Independent заявил, что опознал в одном из российских болельщиков во Франции пособника боевиков, которого он встречал два года назад на временно оккупированной территории Донбасса».

«С целью помочь дружественному нам государству я передал сегодня в посольство Франции флешку с данными на 7290 гражданРоссии + Путина, принимавших участие в вооруженной агрессии против Украины на украинском, русском и английском языках», - сообщил он.

По словам нардепа, данная информация подготовлена командой сайта «Миротворец» на основании данных, собранных в социальных сетях и других открытых источниках информации.

«Надеюсь, эта информация поможет французским спецслужбам не пустить в свою страну боевиков и террористов или задержать их и передать следственным органам Украины», - резюмировал Геращенко. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом