На блокпосту при въезде в село Старогнатовка полицейские остановили автомобиль «Ленд Крузер Прадо», в котором во время проверки обнаружен взрывоопасный арсенал. Изъято 6 тротиловых шашек, 126 детонаторов, противопехотная мина МОН-50, сообщает Волновахский отдел полиции.

Иномарка двигалась со стороны села Гранитное.

«В связи с усиленным контролем на блокпостах и ​​автодорогах сотрудники Волновахского отдела полиции тщательно проверили автомобиль. На заднем сиденье в салоне авто была обнаружена сумка с большим количеством боеприпасов», - говорится в сообщении.

36-летний водитель, житель Киева, пояснил, что перевезти сумку его попросил товарищ. Незаконный груз направлялся в Волноваху.

Версию перевозчика проверит следствие. Происхождение боеприпасов устанавливается. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.   

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом