В Киеве в Бабьем Яру возле памятника «Менора» группа молодых людей сожгла флаг государства Израиль, сообщает пресс-служба КГГА.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы с тем, чтобы как можно скорее были найдены и привлечены к ответственности те, кто совершил этот акт вандализма.

«Группа молодых людей, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в Бабьем Яру возле памятника «Менора» сожгла флаг государства Израиль. Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают 6 миллионов жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны. Недопустимо, чтобы над памятью жертв издевались. И еще в месте, которое знают в мире как один из символов страшного преступления фашизма - в Бабьем Яру, где истребили десятки тысяч людей разных национальностей, большинство из которых были евреи», - подчеркнул мэр Киева.

Кличко отметил, что память о жертвах надо уважать, чтобы подобные трагедии человечества больше не повторялись. И отметил, что киевская власть планирует создать в Бабьем Яру Мемориал памяти жертв Холокоста.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом