Министерство иностранных дел Республики Индонезия сообщило о введении в действие указа президента страны, который отменяет требования наличия виз для краткосрочных визитов для граждан Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Требования к документам, список разрешенных для безвизового въезда пунктов пересечения границы, продолжительность безвизового пребывания в Индонезии и перечень оснований для въезда регулируются Иммиграционной службой республики и публикуются на официальном сайте по ссылке http://www.imigrasi.go.id/index.php/layanan-publik/visa-kunjungan.

Безвизовый режим въезда применяется к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, осуществляющих краткосрочный (до 30 суток) визит в РИ.

В то же время безвизовый режим не применяется для лиц, посещающих РИ с журналистской целью.

«Украинцы могут путешествовать в РИ без виз с целью туризма, посещения семьи, социальной целью, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведения лекций и семинаров, посещения совещаний главных офисов или филиалов международных компаний в РИ, транзита в другие страны», - отметили в МИД.

Для получения разрешения на пребывание в РИ граждане Украины должны предъявить паспорт, действительный как минимум еще 6 месяцев с момента прибытия в РИ, а также обратные билеты или билеты в другую страну.

«Полученное таким образом разрешение на пребывание не может быть продлено или изменено», - подчеркнули в ведомстве.

Перечень пунктов, в которые может осуществляться въезд в Индонезию, обнародован на сайте МИД.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

75