Народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Павел Ризаненко заявил, что никаких условий и ультиматумов на встрече депутатов с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд не звучало. Об этом сообщает пресс-служба БПП.

По его словам, скорейшее проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса было одним из вариантов развития событий, которые парламентарии обсуждали с американскими гостями.

«Несколько раз было корректно сказано: выполнение Минских соглашений, решения, проблемы Донбасса зависят исключительно от вас. Мы на вас не давим. Вы определитесь: если вы хотите получить контроль над этой территорией в обозримом будущем, тогда нужно выполнять Минские соглашения. Если вы не выполняете минские обязательства - это ваш выбор, это вы сами решаете. Просто вы должны понимать, что в таком случае возврат этих территорий откладывается во времени», - передал Ризаненко содержание дискуссии с Нуланд.

По его словам, на встрече речь шла о том, что сейчас Минские соглашения не выполняются российской стороной. «Было сказано: или Минские соглашения будут выполнены до конца этого года, или, скорее всего, они не будут выполнены вообще. Причем это было сказано в порядке обмена мнениями», - заявил Ризаненко.

Напомним, ранее нардеп от фракции «Самопомич» Виктория Войцицкая, которая также присутствовала на встрече с Нуланд, заявила, что США настаивают на «особом статусе» Донбасса, амнистии НВФ и выборах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом