Сегодня ночью в Шевченковском районе столицы неизвестные пытались храм имени Агониты Печерской, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве

«В Шевченковское управление полиции обратился священнослужитель с сообщением о том, что у храма имени Агониты Печерской он заметил следы поджога. На месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла пластиковую бутылку с зажигательной жидкостью, остатки обгоревшей и оплавленной бутылки и зажигалку», – говорится в сообщении.

Настоятель рассказал, что во время просмотра записи с камер видеонаблюдения он увидел, как около 3:30 трое неизвестных подошли к стенам храма, вылили неизвестное вещество на стену и подожгли его. После этого они скрылись.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по факту законченного покушения на поджог (ст. 194 Уголовного кодекса Украины).

Сотрудники Шевченковского управления полиции проводят комплекс оперативно-розыскных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

138