Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков во временных сооружениях (МАФах). Об этом сообщает пресс-служба городского головы.

Также Кличко собирается предложить депутатами Киевсовета запретить и продажу алкоголя в магазинах и торговых сетях после 23:00.

«Я убежден, что необходимо ограничить реализацию алкогольных напитков. Если мы заботимся о здоровье украинцев, об атмосфере в обществе, то не должен алкоголь продаваться на каждом углу и круглосуточно. Ведь это недопустимо, когда распивают алкогольные напитки в парках, в столичных дворах, возле школ и на детских площадках, - отметил мэр. - Много жалоб сегодня от киевлян, которых волнует и ухудшение криминогенной ситуации в столице. Если мы хотим обеспечить порядок и безопасность в городе, уменьшить число правонарушений, то должны принимать жесткие меры. Киев не должен превращаться в сплошную «наливайку», - подчеркнул мэр.

Кличко отметил, что практика ограничения продажи алкоголя, в том числе в ночное время, эффективно работает во многих странах. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

174