В Министерстве иностранных дел Украины решительно осуждают приезд 30 марта группы греческих предпринимателей во главе с членом Совета по развитию туризма муниципалитета Коринф Георгиосом Иосифидисом на временно оккупированную Россией территорию Автономной Республики Крым и города Севастополь и обращают внимание, что он не был согласован с украинской стороной и прошел с нарушением законодательства Украины.

Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

«Рассматриваем такую ​​поездку греческих граждан как проявление неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательное пренебрежение законодательством Украины и политики Греческой Республики и Европейского Союза по непризнанию незаконной оккупации и аннексии Автономной Республики Крым и Севастополя», - подчеркнули в пресс-службе.

В этой связи МИД Украины в очередной раз настоятельно призывает всех иностранных граждан четко соблюдать законодательство Украины и Порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

«В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка», - заявили в ведомства.

Также Украина ожидает надлежащую реакцию официальных кругов Греческой Республики на факт нарушения ее гражданами законодательства Украины и политики непризнания попытки аннексии Крыма, которая реализуется ЕС и Грецией. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

106