Деснянский районный суд Чернигова приговорил местного жителя к 5 годам лишения свободы за распространение материалов с призывами изменения границ территории или государственной границы Украины, совершенных повторно (ч. Ч. 1, 2 ст. 110 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в июне 2015 года злоумышленник неоднократно умышленно распространял в сети Интернет материалы с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, за вознаграждение», - сообщили в надзорном ведомстве.

Согласно заключению эксперта, распространенная информация содержит публичные призывы, смысл которых заключается в направлении на ведение военных действий, с целью дальнейшего расширения границ незаконного государственного образования, что будет способствовать нарушению государственного и конституционного строя в Украине.

Злоумышленник свою вину в совершении ему инкриминируемого преступления не признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

166