С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 326 лабораторно подтвержденных летальных случая от гриппа, из них 5 детей в возрасте до 17 лет (Винницкой, Волынской, Днепропетровской и Полтавской областях) и 2 беременных (Запорожской и Кировоградской областях). Такие оперативные данные приводит пресс-служба СЭС.

Наибольшее количество летальных случаев в Одесской области – 40 случаев, Киеве – 38, в областях Донецкой – 26, Черкасской – 22, Львовской – 20.

За медицинской помощью своевременно обратилась 40,5% от общего количества умерших. Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не имели прививок против гриппа.

Напомним, с начала эпидемического сезона по оперативным данным вакцинировано против гриппа 125 665 человек, что составляет 0,32% от общего количества населения, из них дети до 17 лет - 21%. Вакцинация осуществлялась в основном за счет местных бюджетов.

По оперативным данным с начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 3,9 млн больных гриппом и ОРВИ, переболело 10% населения.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

83