Вопрос Крыма не будет закрыт для Украины, пока она его не вернет. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева относительно «закрытия вопроса Крыма».

«Россия мечтает закрыть вопрос по Крыму? Но этот вопрос никогда не будет закрытым для нас и для мирового сообщества, как и вопрос Донбасса, пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины, и пока не будут восстановлены границы нашего государства, которые были признаны мировым сообществом», - цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.

По его словам, для России есть только одна возможность «закрыть этот вопрос» - «убраться с оккупированных территорий».

«В Библии сказано: кто сеет ветер, - пожнет бурю. Это означает, что агрессор, создает прецедент, пытаясь изменить существующие границы, вскоре сам столкнется с этим вопросом, но в значительно больших и разрушительных масштабах. Ведь Россия в условиях глубокого кризиса и самоизоляции со временем не будет способна не только содержать национально-территориальные автономии, но и территории, которые были оторваны от других стран, начиная от Дальнего Востока и заканчивая западными областями», - отметил секретарь СНБО.

Напомним, 4 февраля Европейский парламент призывал Россию начать переговоры с Украиной о деоккупации Крыма.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом