Служба безопасности располагает сведениями о возможном местонахождении 50 из 130 пленных украинцев. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

«На сегодняшний день есть договоренность, которую подтвердили все международные организации, а также представители ОБСЕ, которые присутствуют на минских встречах, об освобождении по принципу «все на всех». С нашей стороны, во всяком случае, мы выполняем этот пункт и можем на сегодняшний день отдать 35 человек», - отметил представитель СБУ.

По словам Тандита, общий список заложников составляет 130 человек.

«Где точно они находятся, мы видим следы порядка 50-ти человек. И мы требуем, чтобы всех наших ребят освободили. Мы в любой момент готовы выйти на точку, в течение нескольких часов освободить наших ребят… Идет очень большая работа. На сегодняшний день освобождено 2998 человек. И в этом направлении мы работаем четко», - заверил Тандит.

Как ранее сообщал ForUm, 13 января участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе договорились об освобождении в ближайшее время более 50 пленных с обеих сторон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом