За последние сутки в Донецкой области зафиксированы 4 случая смерти от пневмонии, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. 

«За последние сутки зафиксовано 4 случаи смерти (в городах Курахово, Селидово, Красноармейск и Артемовск, где умер 17-летний подросток)», - говорится в сообщении.  

В связи с превышением показателя эпидемического порога приостановлен учебный процесс в школах Краматорска, Славянска и Николаевки.

По состоянию на 13 января в области зафиксирован  31 случай смерти от пневмонии, из них 17 в Краматорске. По данным ОГА, подтверждения вирусной этиологии заболевания нет.

Государственная санэпидслужба Украины в области сообщает, что с целью стабилизации эпидситуации на территории Донетчины проводится комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Организована иммунизация против гриппа среди групп повышенного риска заболевания. По состоянию на 06.01.2016 привит 5141 человек (98,8% от числа запланированных), в основном – за счет средств местных бюджетов и предприятий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом