Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил руководителю Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе и главе «Укравтодора» Андрею Батищеву создать интерактивную карту состояния дорог по всем областям Украины.

Об этом глава правительства сказал на заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу, 8 января, сообщили ForUm’у в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Прошу сделать интерактивную карту для того, чтобы граждане могли свободно получать доступ к информации, на каких дорогах какая ситуация. Чтобы мы разделили на три категории - красная, оранжевая и зеленая. Зеленый - где можно свободно передвигаться, оранжевая и красная - где есть проблемы», - подчеркнул Яценюк.

Он также обратился к гражданам с просьбой предоставлять информацию, «как местные власти чистят улицы или не чистят», и публиковать соответствующие фото в соцсетях.

Как ранее сообщал ForUm, 7 января в связи с ухудшением погодных условий было ограничено движение транспорта на части автодорог Одесской и Запорожской областей.

8 января из-за гололеда ограничено движение по дорогам Полтавской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом