Члены незаконных вооруженных формирований атаковали украинских военных возле поселка Новоселовка Вторая в Донецкой области, однако после получасового боя противник отступил, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«С 18:00 вчерашнего дня до полуночи боевики 13 раз применяли оружие против украинских защитников. По нашим позициям в Широкино враг прицельно ударил с крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. На участке линии разграничения «Донецк - Горловка» бандиты из стрелкового оружия, в частности вражеский снайпер, обстреляли один из наших опорных пунктов восточнее н.п. Новоселовка», – говорится в сообщении.

Впоследствии, как отметили в штабе, недалеко от поселка Новоселовка Вторая небольшая группа НВФ попыталась «проверить бдительность и надежность обороны украинских защитников». «Бандиты были вовремя обнаружены, в результате получасового боя противник отступил. Среди нападавших есть возможные потери», – подчеркнули в пресс-центре.

«Кроме того, пророссийские бандформирования вечером несколько раз открывали неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов у Песокв, Адеевки, Новгородского и Троицко», – сказано в сообщении.

В штабе подчеркнули, что на протяжении прошедших суток незаконные вооруженные формирования 35 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО. В то же время после полуночи не зафиксировано ни одного случая нарушения противником режима «полной тишины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом