Сегодня глава компании-подрядчика и двое его подручных силой ворвались в кабинет нового председателя «Укравтодора» Андрея Батищева напали на него. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

«Дело в том, что недавно они попытались запугать новоназначенного председателя Службы автомобильных дорог в Николаевской области, поскольку тот отказался принимать у компании работу без проверки, ведь и объемы работ выглядели завышенными, и к качеству их выполнения возникли вопросы. Поэтому «добросовестный подрядчик» решил зайти «сверху», – говорится в сообщении.

Пивоварский отметил, что к счастью, Батищев был в кабинете не один и с помощью коллег ему удалось отбиться от нападавших, которые сразу после этого скрылись.

«В «Укравтодоре» осталось видео, на котором они убегают от охраны. Заявление в правоохранительные органы уже написано, окровавленная одежда передана в качестве вещественного доказательства. Мы ждем от следствия быстрых и решительных действий. Нападавшие, очевидно, перепутали эпоху, в которой мы живем, так как ни в быту, ни в бизнесе нормальный человек так себя не поведет. Такие вещи надо вырывать из нашей жизни с корнями. Чтобы новые и честные люди знали, что не рискуют жизнью, когда приходят работать на государство и защищать его интересы», – подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом