Днепропетровский апелляционный административный суд не усмотрел нарушений при возврате жалоб проигравшего кандидата в мэры Кривого Рога Юрия Милобога.

Следовательно, территориальная городская избирательная комиссия, которая действовала под давлением со стороны приехавших в Кривой Рог нардепов Соболева и Семенченко, незаконно распустила районные комиссии. Соответствующее решение суд принял в пятницу, 4 декабря 2015 года, сообщает «КП в Украине».

Во время заседания суда было отмечено, что жалобы в избирательные комиссии Милобогом были поданы только после оглашения результатов выборов. Во время выборов и при подведении итогов никаких жалоб ни в районные, ни в городские комиссии никто не подавал.

Представитель Дзержинской районной в городе Кривом Роге избирательной комиссии Антон Борисенко отметил, что суду была предоставлена исчерпывающая информация, демонстрирующая, что жалобы были лишь поводом, чтобы затянуть избирательный процесс.

«Мы попросили учесть суд, что эти жалобы подавались теми, кто не имел никакого отношения к спецучасткам и попросту не мог там находиться. Например, жалобы от сторонников Милобога по спецучастку в перинатальном центре Кривого Рога поданы мужчинами, которые там точно не могли находиться. Аналогично было в протуберкулезном диспансере. Это закрытое лечебное учреждение, в которое простой человек с улицы не попадет, а жалобы от Милобога там тоже подавали совершенно посторонние лица, как выяснилось, нет даже подписей в журнале посещений. Это была просто имитация жалоб, чтобы затянуть избирательный процесс. Кроме того, жалобы составлены не должным образом – без указания данных людей, которые подавали жалобы», - отметил Борисенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

173