Вчера, 1 декабря, около 19:00 в районе Авдеевки произошел бой между членами незаконных вооруженных формирований и украинскими военными, сообщает пресс-центр АТО.

«В 19:10 к нашему опорного пункта в районе Авдеевки по направлению Ясиноватой приблизилась группа террористов в количестве 20 человек, которая начала стрельбу по нашим позициям. Украинские военные немедленно открыли огонь. Бой длился около 20 минут, после чего боевики, забрав своих 200-х и 300-х, вынуждены были бежать с поля боя», – подчеркнули в штабе.

В пресс-центр также сообщили, что с 18 часов вчерашнего дня и до утра НВФ продолжали вести неприцельные обстрелы наших позиций на донецком и артемовском направлениях. «Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в направлении Березовой, Новгородского, Опытного, Песков и Марьинки. Из гранатометов - по Луганскому и Зайцево», – говорится в сообщении.

Также по данным штаба, 5 раз НВФ вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Широкино, Новгородскому и Гранитном. С использованием 82-мм минометов - по самому населенному пункту Гранитное.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

415