Днепропетровский «Днепр» проиграл в гостях со счетом 1:3 итальянскому «Лацио» и потерял даже теоретические шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, финалистом которой был в прошлом сезоне.

Уже на четвертой минуте счет в матче на римском «Стадио Олимпико» открыл полузащитник хозяев Антонио Кандреева. На 65-й минуте португальский легионер «Днепра» Бруну Гама сравнял результат, но уже через три минуты Марко Пароло вновь вывел «Лацио» вперед. Точку в матче на последних минутах поставил Филип Джорджевич, сообщает Интерфакс-Украина.

В еще одном матче группы G норвежский «Русенборг» сыграл на своем поле вничью 1:1 с французским «Сент-Этьеном».

После пяти туров «Лацио» лидирует в группе с 13 очками, в активе «Сент-Этьена» – 8, «Днепр» набрал 4 очка и «Русенборг» – 2. Таким образом, украинская команда уже никак не сможет побороться в последнем туре за второе место.